Новости

День России

foto

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Дети всех групп открыли праздник торжественным маршем, выполняя упражнения с флажками.

Ребята старших групп прочитали стихи о России, побеседовали с инструктором по физической культуре государственных символах гербе, флаге. Стоя прослушали гимн. Вспомнили, что обозначает каждый цвет: белый - мир и чистоту, синий - цвет веры и верности и красный, который обозначает энергию и силу.

Ребята отгадывали загадки о нашей великой стране. Дети, смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: "Передай флаг" "Кто быстрее до летит на самолете" "Минное поле". Завершил праздник яркий Флешмоб "Россия в перед!"

Все ребята знают о своей Родине – России и любят ее! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: "Русский человек без Родины не живет"!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света!    Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих